О волшебных существах и местах их обитания

Представим, в порядке мысленного эксперимента, мир, где вместе живут эльфы, тролли, гномы, суккубы, вампиры, маги, фавны и всякая другая волшебная тварь описанная человеком. 

Они живут в одном мире с людьми, взаимодействуя, конкурируя друг с другом и в общем занимаясь своими делами.

А теперь, продолжая мысленный эксперимент, представим, что все так и есть, но эти рептилоиды, ангелы, демоны и все все все живут не рядом с людьми, а в людях. Они живут через людей и совершенно реальны, хотя и невидимы. Из своих пространств в своем истинном обличии приходить в физический мир им сложно, да и не нужно. Для этого есть люди.

Собственно люди это сосуды, аватары ждущие и нуждающиеся в наполнении, в руководстве. С определенной точки зрения, в нашем мысленном эксперименте, все эти волшебные существа совершенно первичны, а люди вторичны. Человек это не водитель, а машина, не всадник, а конь — не венец эволюции, а пробирка в которой она происходит. Единственная свобода которой человек до какой то степени обладает, впрочем, это кого пустить и кого кормить. Но для того что бы эту свободу использовать нужна такая воля осознанность и намерение, которые непросто найти в сегодняшнем мире.

И так, небольшим мысленным усилием, можно оказаться в той самой волшебной стране, о которой сняты тысячи фильмов и написаны тысячи книг. В том недостижимом пространстве, которое не видно только потому, что оно так близко. Живой мир волшебных существ где только одно существо, пожалуй, и не встретить – человека.

Что дает этот эксперимент, такой взгляд на мир? Во первых, это красиво. Во вторых — интересно. А в третих — может оказаться что в таким мире больше смысла, чем в том, из которого вы решились на этот эксперимент.